История и археология: Как советский борец заставил плакать судью, или Из концлагеря – в олимпийские чемпионы

Первыми Олимпийскими играми для советских спортсменов стали хельсинские соревнования в 1952 году. Борцом, взявшим золото в категории до 62 килограммов, стал Яков Пункин из УССР. Еврей по национальности, он чудом сумел выжить в концлагере, выдавая себя за мусульманина. После освобождения Пункина из

Лыжник Большунов принёс России первое золото Олимпиады в Пекине

Серебряная медаль досталась россиянину Денису Спицову. Лыжник Александр Большунов в воскресенье, 6 февраля, принес в копилку сборной России первое

Пловец из Северного занял первое место на первенстве Москвы

Пловец из Северного Илья Бабушкин завоевал золотую медаль на первенстве Москвы. Об этом сообщили на сайте СШОР «Северный». «Илья Бабушкин проплыл 200 метров в технике баттерфляй за 2 минуты 14 секунд и 44 доли секунды», — говорится в сообщении. Такой способ плавания на животе считается

Спортсмен из Северного завоевал золото на первенстве Европы по многоборью

Спортсмен из Северного Мурат Гучаков занял первое место в составе сборной России в командном зачёте на первенстве Европы по современному пятиборью (в дисциплине — четырёхборье), которое проходит в Португалии. Об этом сообщили на сайте СШОР «Северный».  «В командном зачете ребята заработали 3468