На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Управлении по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ подвели итоги работы за прошедший год

В работе принял участие заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Павел Сусов.

С отчетом о проделанной работе в 2022 году выступил начальник Управления Сергей Строев.

«Северо-Восточный округ один из самых больших в столице. Он занимает площадь 103 кв. км и включает в себя 17 районов.

Сотрудниками Управления в течении прошедшего года постоянно оказывалась помощь управам районов, окружным службам и организациям округа в разработке планов основных мероприятий и действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовке и обучению населения по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Для повышения своего профессионализма в течении прошедшего года проводились городские и окружные командно-штабные тренировки, учения районных звеньев Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС)», — рассказал начальник Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев.

В рамках оперативного реагирования сотрудники Управления выезжали на происшествия и пожары.

Весной 2022 года в СВАО стартовал пилотный проект, направленный на пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, в том числе и на повышение культуры безопасного поведения разных категорий населения в быту, природной среде и на водных объектах. Важная роль в этой работе отводится общественным советникам, перед ними стоит задача рассказать жителям округа о пожарной безопасности.

Начиная с 7 апреля в районах округа прошли круглые столы, в их работе приняли участие 319 общественных советников, старших по домам и муниципальных депутатов.

В летний период проведено 75 мастер-классов по правилам безопасного поведения на воде и приемам оказания первой помощи. В мастер-классах приняли участие 1211 человек, в том числе 427 детей.

Завершая выступление Сергей Строев сказал:

«В целом, задачи, поставленные на 2022 год, были успешно выполнены. В 2023 году приоритетными направлениями в работе будут повышение готовности к реагированию на оперативные события и профилактические мероприятия с населением округа.

В заключение начальник округа поблагодарил коллектив Управления по СВАО МЧС России и подведомственные Департаменту организации за совместную плодотворную работу в отчетном периоде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх