На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьники с Дмитровки учатся в необычных местах

Фото АГН «Москва»

Ученики школы № 2044 на Дмитровском шоссе, 165Е, корпус 2, провели учебный день в Дарвиновском музее. Об этом сообщается в соцсетях школы.

Школа № 2044 с некоторой периодичностью проводит занятия в необычном формате. 

«Экспозиции музея помогают лучше узнать окружающий нас мир, увидеть обитателей разных уголков нашей планеты», — рассказали в школе.

Атмосфера в музее способствует большей заинтересованности и вовлеченности школьников в урок. Запомнить информацию, по мнению ребят, в музее гораздо проще: вокруг экспонаты, которые можно увидеть не на картинке, а вживую. 

«Дети работали самостоятельно и в группах. Внимательно слушали рассказ учителя, изучали витрины зала «Зоогеографии», а потом выполняли задания на рабочих листах», — рассказывается в сообщении. 

Музейная среда способствует всестороннему развитию школьников, помогает лучше усвоить материал, а наличие незнакомых предметов вызывает чувство удивления, побуждает к самостоятельным поискам информации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх