На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Заммэра Ефимов: Скандинавские страны инвестировали в экономику Москвы $ 1,2 млрд

Лидером среди инвесторов стала Швеция

Страны Скандинавии проявляют интерес к экономике Москвы, инвестируя свои средства в ряд столичных предприятий. Общий объём инвестиций из этих стран составил 1,2 млрд долларов.

«По последним данным Центробанка РФ, на 1 июля 2021 года накопленный объем иностранных инвестиций в Москву из стран Скандинавии составил $ 1,2 миллиарда», — сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Самый большой объём вложений среди стран Скандинавии принадлежит Швеции. Так, она инвестировала в экономику столицы $ 912 млн, что составляет 77% от всего объема инвестиций. На второе место вышла Дания, инвестировавшая $ 239 млн (20% от общего объёма). Кроме того, инвестором также выступила Норвегия, вложившая в предприятия Москвы $41 млн (3% от всех вложенных средств).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх