На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Юный путешественник из Северного доехал до Мурманска на велосипеде

Фото: unsplash.com

Ученик третьего класса школы №2044 вместе с дедушкой и старшим братом доехал до Мурманска на велосипеде. Об этом сообщили в руководстве образовательного учреждения.

Герману семь лет, а его старшему брату Яну – 11. Идейным вдохновителем такого далекого путешествия стал дедушка – заядлый велосипедист Виталий Никитин. Сейчас он пенсионер, а в прошлом учитель географии.

Путешествие стартовало в начале июня, а в Мурманск приехали 4 июля. Рекорд по скорости ставить не планировали, поэтому останавливались в населенных пунктах по пути, чтобы не просто отдохнуть, но и посмотреть местные достопримечательности.

Чаще всего спали в гамаках под тентом, которые вешают между деревьями. Также в благодарность за кров и еду могли поработать на хозяйстве: покосить траву, поухаживать за птицей и скотом. 

— Наше первое путешествие совершилось по «Золотому кольцу» в июле 2020 года. Правда, этот маршрут полностью мы не прошли, так как в Суздале случилась большая поломка. За две недели мы преодолели тогда 480 километров, а дети впервые ощутили суровую походную жизнь. В прошлом году по пути в Крым мы преодолели 2130 километров по полям, лесам, болотам и глухим деревням, – рассказал Виталий Викторович газете «Вечерний Мурманск».

Тренируются путешественник по выходным. Накручивают 50-70 километров по Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх