На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Московские пожарные провели учения

В административном здании № 191 на ВДНХ работники пожарно-спасательного отряда № 216 провели занятия по эвакуации персонала по сигналу пожарной тревоги. Такие занятия помогают отработать чёткий алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

«Когда человек попадает в чрезвычайную ситуацию, он как правило теряется. А для того, чтобы люди не растерялись в сложной обстановке и действовали правильно, проводятся обучающие тренировки с эвакуацией из опасной зоны при возникновении пожарной опасности. Как бы теоретически мы не были готовы к различным ситуациям, практический опыт необходим, и приобрести его мы можем только в процессе обучения. Тренировки помогают подготовиться психологически и физически, обучают реальным навыкам поведения и действиям в случае чрезвычайной ситуации. Обучают принципам использования индивидуальных средств защиты от пожара, взаимодействию со спасательными командами. Главная цель тренировок – выработка у сотрудников чётких навыков поведения в экстремальной ситуации, способность быстро принимать верные решения», — рассказала заместитель начальника отряда Юлия Поповская.

Тренировка началась со звукового сигнала о пожаре. Были открыты эвакуационные выходы и сотрудники административного здания покинули его без паники и суеты. Затем эвакуировавшихся проверили по спискам.

Работники ПСО № 216 проверили помещения на наличие не успевших покинуть его людей, затем приступили к ликвидации условного очага возгорания.

В ходе тренировки главными специалистами отряда проводилась профилактическая работа с ответственными за пожарную безопасность, раздавались памятки по противопожарной безопасности.

По окончании тренировки руководители провели анализ хода занятий, отметили недостатки в ходе выполнения тренировки, отметили лучших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх