На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Мини-тайга в Северном может погибнуть из-за яростной «противницы тополей»

Небольшой парк с красивыми и редкими в нашем климате растениями может стать украшением района Северный. Кусочек дальневосточной тайги решил обустроить пенсионер Сергей Любкин. Три года назад он присмотрел для этого участок недалеко от дома 8 на улице Мичурина, где он живёт. Эта территория находится на балансе ГБУ «Жилищник района Северный». Об этом сообщает газета «ЗБ».

«Год назад соседка, которая живёт в одном из ближайших домов, срезала секатором под корень более 20 саженцев. Под нож пошли бархат амурский и монгольский дуб. Свои действия женщина объяснила тем, что избавила двор от тополей, которые будут «пушить». На заверения, что это редкие породы деревьев, она заявляет, что лучше разбирается в растениях. Я опасаюсь, что это только начало и дама готовит очередную «диверсию» с целью уничтожения редких саженцев», — рассказал лесовод-любитель.

Сергей Любкин недавно в Ботаническом саду набрал семян калопанакса, или белого ореха, — это реликтовое дерево из семейства аралиевых. Говорит, что попробует вырастить. В ближайшее время, пока не началось сокодвижение, собирается заняться прививкой кедра сибирского и кедра дальневосточного к соснам. Сосны растут быстрее кедров, так что, может быть, и орехи появятся пораньше. Если, конечно, недобрые люди дадут им вырасти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх