На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ поздравляет с Днём защитника Отечества

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ поздравляет с Днём защитника Отечества

Ежегодно в нашей стране 23 февраля празднуется как День защитника Отечества. Этот день является памятной датой в истории нашего государства – Днём воинской славы.

История праздника берёт своё начало в далёком 1918 году, когда был издан документ о формировании Красной Армии и одержаны первые победы над германскими войсками, рвавшимися к Петрограду.

В Управлении Департамента ГОЧСиПБ по СВАО практически все сотрудники по многу лет отслужили в вооружённых силах СССР и России. Отдали им свою молодость и здоровье. И 23 февраля – это их праздник.

Начальник Управления Сергей Строев участник боевых действий. В 1995 году, находясь в командировке в Грозном, на должности заместителя коменданта Ленинского района, Сергей участвовал в разминировании территории, разборе завалов, спасении выживших и захоронении погибших в ходе контртеррористической операции. Принимал участие в ликвидации последствий взрыва террористами домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве в 1999 году, на месте обрушения купола в комплексе «Трансвааль-парк» в 2004, обрушения Басманного рынка в 2006 году, аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году.

Заместители начальника Управления Александр Макеев, Игорь Барашков и начальник службы Артур Губин в составе воинских подразделений принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Недавно в наш коллектив влился Бохир Абдуллаев — участник боевых действий на Северном Кавказе. Практически у каждого сотрудника Управления есть своя история, связанная с вооружёнными силами и Днём защитника Отечества.

В этом году исполняется 77 лет как наша страна живёт под мирным небом, и некоторые молодые люди, не служившие в армии, не знают почему существует праздник 23 февраля и для чего его отмечать.

День защитника Отечества – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Эта памятная дата отмечается нашими соотечественниками уже больше 100 лет, за это время выросло не одно поколение людей, воспитанных в лучших патриотических традициях.

Как сказал Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Поздравляю всех с Днём защитника Отечества, желаю здоровья, счастья, благополучия! – сказал Сергей Строев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх