На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве обозначили этапы реновации

В Москве обозначили этапы реновации. Фото: mos.ru

Для новых домов создается социальная инфраструктура

Власти столицы озвучили очередность переселения участников программы реновации жилого фонда.

Сообщается, что в I этап новые квартиры получат почти 170 тыс. жителей Москвы, а  во II этап — с 2025 по 2028 годы — планируется начать переселение более 1630 домов.

— Остальные — около 380 тыс. человек — переедут на третьем этапе, с 2029 до 2032 годов, — уточняется в сообщении.

При определении этапов переселения специалисты оценивали наличие свободных земельных участков, а также территорию, на которой расположены сносимые дома. Также эксперты смотрели есть ли возможность создать социальную среду.

Сообщается, что в дальнейшем сроки переселения будут актуализироваться  в зависимости от хода строительства и  подбора площадок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх