На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьники из Северного побывали на необычном уроке

Ученики 5 «Н» класса школы №2044 побывали в Музее космонавтики, где у них состоялся интерактивный урок-практикум в рамках проекта «Учебный день в музее». Об этом нашему корреспонденту сообщили в учебном заведении.

«В ходе урока ребята познакомились с этапами исследования космоса — от наблюдений древних учёных до запуска спутников с помощью ракет. Через знакомство с экспозицией школьники узнали, какое значение для исследования космического пространства имели запуск первого спутника Земли, полёты животных, полёт первого человека в космос», — рассказали в администрации школы.

Пятиклассники посетили лекцию «Выход», посвящённую первому выходу человека в открытый космос. Эту задачу выполнил советский космонавт Алексей Леонов 19 марта 1965 года.

Научный коммуникатор Алексей Сафонов рассказал о том, как готовили экипаж, какие исследования для этого проводились, а также поделился малоизвестными подробностями уникального события.

Школа №2044 расположена: Дмитровское шоссе, д. 165Г, 165Е, корпус 2, 8, 13, 169А.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх